(Principal) (22) 99988-1992

  (22) 99837-2564

  (22) 99806-3980

  (22) 99774-9341

Email: contato@centraldosresultados.com

Tem um clube? CADASTRE-SE ou FAÇA LOGIN

CLUBES E RESULTADOS

ASCRIPI

ASCRIPI

 

Associação dos Criadores de Pássaros de Ibiraçu

Coleiro
Resultados por Etapa

Temporada Ibiraçu/ES - 2019 Pré Temporada

Resultados atualizados até a etapa do dia 09/06/2019.

Classificação Geral
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Total Cantos Total Etapas Média Cantos na Etapa Total de Pontos Última Participação
Talento 015146    Fernando Alves DiasAracruz - ES1152 9 128236 02/06/2019
Escorpião Rei 016556    Rogério RibeiroAracruz - ES916 7 131194 09/06/2019
Metralha 10958    Rogério de AlmeidaIbiracu - ES576 8 72134 09/06/2019
MT 082851    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES631 7 90126 02/06/2019
Rebelde 010481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES596 7 85124 02/06/2019
Magnata 019227    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES552 7 79122 09/06/2019
Aborto 013605    Breno CrevelinAracruz - ES466 4 117102 09/06/2019
Tempestade 066067    Valdeir Da PaixãoJacupemba - ES291 4 7376 09/06/2019
Imortal 227082    Wilkinson de Moraes / WillAracruz - ES360 3 12068 02/06/2019
10º Matuto 007677    José Maria Melo (Equipe Tempestade)Aracruz - ES408 5 8252 05/05/2019
11º Urubu 065913    Valquiria Neves dos Santos/PascoalGuarana - ES269 2 13552 05/05/2019
12º Primata 007079    Edson AlvesIbiracu - ES219 2 11048 19/05/2019
13º Garantia 175518    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES243 3 8142 05/05/2019
14º Pixoxo 016260    Renilto Morais de AzevedoAracruz - ES210 3 7042 12/05/2019
15º Bicho Papão 014103    Leonel Gomes da SilvaFundao - ES272 3 9140 12/05/2019
16º Fuzil 016003    Danilo Gomes dos ReisIbiracu - ES241 2 12140 28/04/2019
17º Muvuca 002446    Alexsandre BelarminoAracruz - ES185 2 9338 02/06/2019
18º AM 016426    José Maria Melo (Equipe Tempestade)Aracruz - ES246 3 8236 12/05/2019
19º Teretetel 016551    Heloisio Bastista de CastroAracruz - ES201 3 6736 19/05/2019
20º Sertanejo 024594    Ronald de AngeliAracruz - ES183 2 9234 14/04/2019
21º Gigolo 012684    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES168 2 8430 14/04/2019
22º Shimithi 030693    Gilson Junior Aracruz - ES160 1 16030 14/04/2019
23º Tiroteio 009468    Janderson Ribeiro dos SantosJoao Neiva - ES144 2 7228 05/05/2019
24º Rabote 295570    Maria Laudevino/ EdneiAracruz - ES131 1 13128 12/05/2019
25º Manda Chuva 07375    Breno CrevelinAracruz - ES120 1 12028 07/04/2019
26º Pequeno Príncipe 011455    Fabio CascianoSerra - ES106 1 10628 02/06/2019
27º Indio 152804    Adhemar Tadeu NichioColatina - ES147 1 14726 21/04/2019
28º Chefe 007015    Sergio Leite PimentaSerra - ES117 1 11726 05/05/2019
29º Tocha 042936    Ailton R. FerreiraAracruz - ES114 1 11426 14/04/2019
30º Pratiado 015959    Carlos Eduardo SimiãoColatina - ES105 1 10526 02/06/2019
31º Avatar 063689    José Rodinei A. M. JuniorAracruz - ES103 2 5226 26/05/2019
32º Avalanche 176056    Erivelton CordeiroAracruz - ES225 3 7524 19/05/2019
33º Show Do Milhão 015254    Jarnson Santos FerrariVitoria - ES141 1 14124 19/05/2019
34º Cibit 292628    Adhemar Tadeu / XurúColatina - ES130 1 13022 21/04/2019
35º Drone 011499    Edson AlvesIbiracu - ES97 1 9720 14/04/2019
36º Katibufe 008351    Mixael de AlmeidaColatina - ES41 1 4120 09/06/2019
37º Pelorim 011681    Willian Da Conceição De MeloSerra - ES89 1 8918 07/04/2019
38º Foguinho 083608    Edson AlvesIbiracu - ES84 1 8418 12/05/2019
39º Furação 2000 278779    Diego Costa VieiraAracruz - ES101 2 5116 26/05/2019
40º Tai 292521    Cleidinaldo Reis SantanaAracruz - ES37 1 3716 26/05/2019
41º King Kong 056402    Carlos Dos SantosAracruz - ES139 3 4614 19/05/2019
42º Presidente 040543    Jefferson Nunes FragaAracruz - ES85 1 8514 07/04/2019
43º Black Bull 17007179    Tiago CuzzuolAracruz - ES35 1 3514 26/05/2019
44º Dono 072607    Alan Deivid Da E. AlmeidaAracruz - ES83 1 8312 28/04/2019
45º Papa - Léguas 002109    Loreci KempimBarra de São Francisco - ES138 2 6910 14/04/2019
46º Baygon 120801    Wallace Ribeiro de OliveiraLinhares - ES98 1 9810 21/04/2019
47º Kalango 012487    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES83 1 8310 07/04/2019
48º Chuvinha Preta 082851    Pascoal Francisco DelabarbaGuarana - ES75 1 7510 14/04/2019
49º Negão 012303    Floris Domingo RodriguesLinhares - ES55 1 5510 12/05/2019
50º Moleque 013945    Paulo Sérgio NascimentoColatina - ES55 1 5510 02/06/2019
51º Golfi 012576    Luiz Paulo Aracruz - ES50 1 5010 19/05/2019
52º Adrenalina 000961    Marcos Paulo FernandesAracruz - ES33 1 3310 26/05/2019
53º Bankai 019648    Washigton Fidelis de OliveiraJacupemba - ES107 2 548 19/05/2019
54º Nego Ney 2787779    Diego Costa VieiraAracruz - ES48 1 488 12/05/2019
55º Magnata 048827    Willian Da Conceição De MeloSerra - ES75 1 756 07/04/2019
56º Manda Chuva 29885    Jucilande F. PratesLinhares - ES80 1 804 21/04/2019
57º Manhozo 019832    Pascoal Francisco DelabarbaGuarana - ES69 1 694 07/04/2019
58º Xodó 006080    Davi Cesar Silva OliveiraAracruz - ES20 1 204 02/06/2019
59º Atrevido 036163    Ezio Evandro Silva LucasVitoria - ES69 1 692 07/04/2019
60º Pivete 300118    Ailton R. FerreiraAracruz - ES60 1 602 28/04/2019

Envie Seu Comentário