Fone: (22) 99988-1992

  (22) 99837-2564

  (22) 99728-9144

Email: contato@centraldosresultados.com

Tem um clube? CADASTRE-SE ou FAÇA LOGIN

CLUBES E RESULTADOS

ASCRIPI

ASCRIPI

 

Associação dos Criadores de Pássaros de Ibiraçu

Coleiro
Resultados por Etapa

Temporada Ibiraçu/ES - 2017/18 Verão

Resultados atualizados até a etapa do dia 25/03/2018.

Classificação Geral
 Col. Pássaro Anilha Criador Cidade Total Cantos Total Etapas Média Cantos na Etapa Total de Pontos Última Participação
EL RAIO 251587    Wagno PortoIbiracu - ES3719 22 169572 11/03/2018
REVELAÇÃO 178591    Kennedy VieiraAracruz - ES2341 17 138370 18/02/2018
JÓIA 49704    Carlos José T. (Junior)Serra - ES1711 12 143278 28/01/2018
ZANGADO 16822    Alexsandre B. / Américo Aracruz - ES1665 13 128236 18/03/2018
LAMPIÃO 48457    Ronald de AngeliAracruz - ES1212 10 121214 25/03/2018
NEGO JÓIA 11147    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES1285 10 129196 30/12/2017
MAXINE 14772    Rafael Xandoca / Jhonathan Serra - ES1353 10 135180 04/02/2018
PIMENTA 007012    Wanderson PeruchIbiracu - ES1322 13 102180 25/03/2018
VILAO 13698    Juliano Devens / Ednei Aracruz - ES1067 9 119176 18/03/2018
10º NERVOZINHO 16819    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES1060 8 133156 07/01/2018
11º NATIVIN .000163    Leo Lindner AntunesAracruz - ES1120 9 124154 03/12/2017
12º GURI GURI 1895    Gilmar Soares / Girlanio Serra - ES1055 8 132148 04/02/2018
13º JOSÉ ALDO 178583    Jeferson NunesAracruz - ES1116 7 159146 03/12/2017
14º GAROTO 81123    Leonardo RochaAracruz - ES1219 12 102138 04/03/2018
15º DRONE 11499    Edson AlvesIbiracu - ES802 7 115128 25/03/2018
16º TRANQUILO 16035    Marcio Tadeu Serafim (NI)Aracruz - ES893 7 128112 28/01/2018
17º MEXICANO 19276    Jeferson dos Santos (NI)Serra - ES583 4 14696 21/01/2018
18º NEGO VÉIO 15042    Danilo Ibiracu - ES405 4 10188 25/03/2018
19º ATREVIDO 3020    Sandro GomesIbiracu - ES474 4 11976 28/01/2018
20º MULEQUE 5655    Reuber MeneliLinhares - ES575 5 11575 03/12/2017
21º DOURADO 11134    Janderson R dos SantosJoao Neiva - ES412 4 10372 11/03/2018
22º GIGANTE 12056    Rodrigo BozziIbiracu - ES309 3 10368 25/03/2018
23º VESUVIO 12735    Claudio Vila Velha - ES486 2 24358 03/12/2017
24º PLAY BOY 255595    Genildo LopesSerra - ES402 3 13456 07/01/2018
25º BOB MARLEI 3612    Alcir PasseAracruz - ES350 3 11754 12/11/2017
26º CAÇADOR 2399    Jefferson FragaAracruz - ES247 2 12454 04/03/2018
27º TREKINHO 257023    Wallace AlvesCariacica - ES531 5 10652 11/02/2018
28º ABUSADO 008158    Wagno PortoIbiracu - ES369 4 9252 11/03/2018
29º COYOTE 227535    Vanderlei da SilvaAracruz - ES321 3 10752 18/03/2018
30º REBELDE 10481    Arquimedes OliveiraAracruz - ES425 4 10650 30/12/2017
31º LIGEIRINHO 227178    Fernando Henrique / Rubens Mantenopolis - ES359 2 18046 30/12/2017
32º ABORTO ELÉTRICO 53485    Luciana de Assis / Gilton Vila Velha - ES274 2 13746 14/01/2018
33º ZEUS 16553    Jeferson NunesAracruz - ES271 2 13646 21/01/2018
34º CATRACA 250959    Edson Vila Velha - ES265 2 13344 08/10/2017
35º AM 16421    Vanderlei da SilvaAracruz - ES257 2 12938 30/12/2017
36º AGRESSOR 5469    Ronald de AngeliAracruz - ES337 3 11237 03/12/2017
37º CAPRIXO 6813    Cristiano SaloroliSerra - ES257 2 12936 26/11/2017
38º PK NÓIA 227082    Carlos SouzaSerra - ES216 2 10836 22/10/2017
39º LAPIDADO 2582    Ronald MaquioriLinhares - ES257 2 12934 04/02/2018
40º CORISCO 13687    Hélcio Angelo de JesusAracruz - ES222 3 7434 25/03/2018
41º GATILHO 32198    OZEIAS Jacupemba - ES171 2 8632 25/03/2018
42º BOLT 16517    Fábio CasotoIbiracu - ES348 4 8730 05/11/2017
43º VAPOR 16960    Breno CrevelinAracruz - ES313 3 10430 14/01/2018
44º GAVIÃO 16525    Edson BritoSerra - ES232 1 23230 10/12/2017
45º PAMPO 94412    Carlos AlbertoCariacica - ES207 1 20730 04/02/2018
46º XERIFE 2923    Diego Ribeiro CaponêsCariacica - ES188 1 18830 29/10/2017
47º FORNALHA 0236    DOMINGOS COUTINHO CORREIAJoao Neiva - ES176 2 8830 18/03/2018
48º YOU TUBE 124867    Valdeir da PaixãoJacupemba - ES166 1 16630 24/09/2017
49º COWBOY 148259    Rodrigo Vila Velha - ES252 2 12629 03/12/2017
50º PREDESTINADO 0    Brasil NegãoBauru - SP202 1 20228 03/12/2017
51º ARUEIRA 15068    Wanderson PeruchIbiracu - ES160 2 8028 25/03/2018
52º CARECA 326854    Carlos E Simao (Dedel)Colatina - ES132 1 13228 11/02/2018
53º TO NA MIDÍA 3806    Carlos AlbertoCariacica - ES129 1 12928 22/10/2017
54º Resistencia 12759    Valdeir da PaixãoJacupemba - ES104 1 10428 18/03/2018
55º FARAÓ 1569    Adson César PassosVitoria - ES203 2 10226 04/03/2018
56º VINGADOR 46709    Fernando/Max Barra de São Francisco - ES158 1 15826 08/10/2017
57º 100 PULMÃO 124764    Leandro DetoniSerra - ES150 1 15026 12/11/2017
58º ALUCINADO 119411    Francisco FreireLinhares - ES130 1 13026 05/11/2017
59º NOVIDADE 120801    Wallace RodriguesLinhares - ES125 1 12526 11/02/2018
60º BOLA DE FOGO 233192    Daniel Maria da SilvaCariacica - ES293 3 9825 03/12/2017
61º ATREVIDO 36163    Ezio Vitoria - ES229 2 11524 03/12/2017
62º MAZZAROPI 7005    Cristiano B. Barcellos / Alex Aracruz - ES219 2 11024 18/02/2018
63º MAÇARICO 178985    Mauro Rocha LoureiroAracruz - ES208 2 10424 08/10/2017
64º NINJA 178684    Jeferson NunesAracruz - ES202 2 10124 22/10/2017
65º 5 ESTRELA 17770    Marcelo BringhentiSerra - ES144 1 14424 01/10/2017
66º CASCÃO 2325    ALEX CARLOS Fundao - ES124 1 12424 04/03/2018
67º n 01 230501    Marco Antônio FragaSerra - ES93 1 9324 25/03/2018
68º 100 PULMAO 124764    Leonardo C. / Leandro Serra - ES340 3 11323 17/12/2017
69º POLEGAR 11455    Agnaldo PereiraAracruz - ES179 1 17922 19/11/2017
70º JON JONES 114867    Oscar Mais/Marcos Rio Bonito - RJ154 1 15422 03/12/2017
71º FLUKE 143664    Junior SirtoliAracruz - ES138 1 13822 26/11/2017
72º SNIPER 227365    Samir Nova Venecia - ES134 1 13422 08/10/2017
73º BAILE 10098    Rafael BagiloLinhares - ES132 1 13222 15/10/2017
74º MILI500 13830    Romildo AvelinoBarra de São Francisco - ES119 1 11922 11/02/2018
75º PRESIDENTE 185619    Francisco FreireLinhares - ES110 1 11022 11/03/2018
76º FUZILEIRO 46727    Bruno M.Barra de São Francisco - ES217 2 10920 14/01/2018
77º INDOMÁVEL 8012    ROGERIO ALVESAracruz - ES176 2 8820 11/03/2018
78º SÉTIMO ANJO 196321    Thiago MattosVila Velha - ES138 1 13820 03/12/2017
79º PATAO 300016    Carliano DarioColatina - ES117 1 11720 11/02/2018
80º 300 16731    Fernando AlvesAracruz - ES82 1 8220 25/03/2018
81º BALA PERDIDA 680861    Francisco FreireLinhares - ES234 2 11719 14/01/2018
82º VITRINE 6520    Marcos GuaitoliniSanta Maria de Jetiba - ES204 2 10218 04/02/2018
83º FUZIL 160003    Leonel RodriguesFundao - ES194 3 6518 04/03/2018
84º ATREVIDO 10958    Sandro GomesIbiracu - ES192 2 9618 21/01/2018
85º GATILHO 032198    JAIRO Jacupemba - ES158 2 7918 18/03/2018
86º PRINCIPE 10643    Arlan SilvaTexeira de Freitas - BA138 1 13818 10/12/2017
87º ABENÇOADO 44079    Guilherme da S. GomesCariacica - ES130 1 13018 04/02/2018
88º LIGEIRINHO 227178    Felipe Mantena - MG124 1 12418 08/10/2017
89º G 15 10261    Jecimar da SilvaColatina - ES115 1 11518 11/02/2018
90º VELOSTER 4188    João Luiz S. / Eduardo Serra - ES102 1 10218 24/09/2017
91º SPETACULLO 4482    Luiz CarlosCariacica - ES235 2 11817 03/12/2017
92º PRIMATA 87747    Cristiano Serra - ES297 3 9916 14/01/2018
93º VITRINI 12556    Marcos GuaitoliniSanta Maria de Jetiba - ES117 1 11716 17/12/2017
94º GREGO 302596    Kennedy VieiraAracruz - ES114 1 11416 14/01/2018
95º PASSAPORT 82908    Leonardo AbreuLinhares - ES100 1 10016 11/02/2018
96º METRALHA 10958    Gilmar CazzottoIbiracu - ES134 2 6714 25/03/2018
97º TANGO 83359    Rodolfo Vila Velha - ES116 1 11614 08/10/2017
98º CIBORG 2900    Edalmo DipréSerra - ES112 1 11214 05/11/2017
99º JONI 12684    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES95 1 9514 18/02/2018
100º KORINGA 14739    Leonel RodriguesFundao - ES93 1 9314 25/02/2018
101º MANHATTAN 155501    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES90 1 9014 04/03/2018
102º NETUNO 8269    Edson AlvesIbiracu - ES195 2 9812 04/02/2018
103º LIGEIRINHO 61588    Fabiano MazzegaJoao Neiva - ES161 2 8112 18/03/2018
104º FOLHA SECAS 187017    Guilherme Colatina - ES130 1 13012 19/11/2017
105º LOCOMOTIVA BRASIL 82718    José HeidaVila Velha - ES113 1 11312 21/01/2018
106º BUICK 7401    Rubens Jaguare - ES113 1 11312 08/10/2017
107º LIGEIRINHO 57446    Vinicius dos SantosJoao Neiva - ES106 1 10612 28/01/2018
108º SHIMITI 65461    Fabricio PontaraLinhares - ES94 1 9412 18/02/2018
109º JOGO DURO 10842    Valdeir da PaixãoJacupemba - ES92 1 9212 15/10/2017
110º VAPOR 16960    Breno CrevelinAracruz - ES91 1 9112 25/02/2018
111º CIBORG 12203    Samuel PereiraSerra - ES89 1 8912 01/10/2017
112º MICK 4870    Junior SerafimVila Velha - ES201 2 10110 14/01/2018
113º PSICOPATA 4264    Schneider MagalhãesSerra - ES162 2 8110 29/10/2017
114º MOLEJO 15504    Rimenes GadioliAracruz - ES160 2 8010 29/10/2017
115º ZEQUINHA 35455    Vaulienik PereiraTeixeira de Freitas - BA125 1 12510 03/12/2017
116º PRESIDENTE 75463    Carlos Sao Mateus - ES123 1 12310 19/11/2017
117º VITRENE 8572    Marcos GuaitoliniSanta Maria de Jetiba - ES110 1 11010 24/12/2017
118º BRINQUEDO 12486    Edson AlvesIbiracu - ES107 1 10710 26/11/2017
119º 5 ESTRELA 13578    Alessandro Serra - ES98 1 9810 29/10/2017
120º SUB ZERO 9089    Luciano P. SantosAracruz - ES92 1 9210 11/02/2018
121º NEGO MENGO 122133    Sidnei BotelhoCariacica - ES91 1 9110 15/10/2017
122º ESCORPIÃO REI 16556    Rogério RibeiroAracruz - ES186 2 938 12/11/2017
123º TOPIO 13706    Marcos Paulo FernandesAracruz - ES173 2 878 21/01/2018
124º CALIBRE 3994    Fabiano RangelAracruz - ES132 2 668 01/10/2017
125º BIG BOY 11548    Renato Vila Velha - ES124 1 1248 03/12/2017
126º REBELDE 197558    Rubens Mantenopolis - ES121 1 1218 19/11/2017
127º SONECA 7011    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES117 2 598 25/03/2018
128º CACIQUE 10215    João Sérgio BarcelosAracruz - ES116 1 1168 04/02/2018
129º Rapina 15719    Willians Dos SantosJoao Neiva - ES108 2 548 25/03/2018
130º NINHO VERMELHO 10805    Flaviano da SilvaCariacica - ES88 1 888 21/01/2018
131º COYOTE 2590    Gilson Antônio da SilvaIbiracu - ES88 1 888 11/03/2018
132º RELÂMPAGO 13702    Mauro Rocha / Leonardo Aracruz - ES81 1 818 24/09/2017
133º BABBALOO 65768    Anilson JesusFundao - ES78 1 788 04/03/2018
134º Pantera Negra 14070    Alexsandro BerlaminoAracruz - ES53 1 538 25/03/2018
135º SEGREDO 1714    Jades de SouzaVila Velha - ES120 1 1206 19/11/2017
136º MOTOR SERRRA 193236    Gleyton TavaresTeixeira de Freitas - BA117 1 1176 03/12/2017
137º PIMENTINHA 11462    Wanderson PeruchIbiracu - ES98 1 986 24/12/2017
138º TNT 6210    Ramirez G. VieiraJacupemba - ES97 1 976 10/12/2017
139º NATIVO 16002    Ramirez G. VieiraJacupemba - ES95 1 956 26/11/2017
140º SOMBRA 11559    Adriano RudioIbiracu - ES90 1 906 30/12/2017
141º BOA NOITE 6424    Renato dos SantosAracruz - ES88 1 886 11/02/2018
142º SINISTRO 6688    Gelson de QueirosCariacica - ES80 1 806 28/01/2018
143º D.Toreto 83133    Rogerio Ibiracu - ES47 1 476 25/03/2018
144º VEDITA 8575    Wesley VelosoVila Velha - ES171 2 865 03/12/2017
145º TITAN 222653    Anildo Colatina - ES120 1 1204 19/11/2017
146º MERCURIO 5357    Alessandro M. do NascimentoSerra - ES108 1 1084 04/02/2018
147º MIKY 4870    Junior SerafimVila Velha - ES97 1 974 17/12/2017
148º FERRARI 276584    Maike EbdepoloColatina - ES86 1 864 30/12/2017
149º BRILHO DE FOGO 83342    Adriano F. / Jeferson Serra - ES84 1 844 26/11/2017
150º SHOGUM 133099    Diego Ribeiro CaponêsCariacica - ES82 1 824 21/01/2018
151º MOTOR 12686    Marcio Tadeu Serafim (NI)Aracruz - ES78 1 784 15/10/2017
152º DOLRADO 11134    Janderson R dos SantosJoao Neiva - ES78 1 784 11/02/2018
153º Apavorado 15546    Valdeir da PaixãoJacupemba - ES63 1 634 18/03/2018
154º PANCADÃO 13074    Aldair Jose OliveiraLinhares - ES57 1 574 18/02/2018
155º SNOOP 3097    Sandro SilvaColatina - ES104 1 1042 08/10/2017
156º SAFADÃO 29816    Fabricio da SilvaLinhares - ES90 1 902 10/12/2017
157º FERRAMENTA 102960    Valdeir da PaixãoJacupemba - ES85 1 852 22/10/2017
158º CAPRIXO 47348    Alessandro MirandaSerra - ES83 1 832 29/10/2017
159º CARGA PESADA 3994    Fabiano PereiraAracruz - ES78 1 782 30/12/2017
160º TIRO CERTO 12056    Rodrigo BozziIbiracu - ES74 1 742 11/02/2018
161º CASADO 7468    Valdeir da PaixãoJacupemba - ES72 1 722 15/10/2017
162º BAUNILHA 16659    WESLEY MARTINSColatina - ES72 1 722 25/02/2018
163º ZAP - ZAP 010501    Jeferson NunesAracruz - ES67 1 672 11/03/2018
164º NEGO DOIDO 13973    Heitor ViniciúsSerra - ES64 1 642 24/09/2017
165º Carcará 2384    Democlaci LopesGuarana - ES63 1 632 18/03/2018
166º SUB ZERO 9089    Luciano P. SantosAracruz - ES54 1 542 18/02/2018
167º BRILHO DE FOGO 2,2.325171    Antônio LoureiroVila Velha - ES100 1 1001 03/12/2017
168º PANICO 1168    Marcio Vila Velha - ES87 1 871 03/12/2017
169º PIKACHU 11703    Rogério Araujo FereiraBaixo Guandu - ES87 1 871 03/12/2017
170º ZIRIGUIDUM 6094    Fabiano SampaioVila Velha - ES82 1 821 03/12/2017
171º NEGO BRASA 35949    Brasil/Trindade Bauru - SP68 1 681 03/12/2017
172º BABY 157668    Edson Pires MilitoIbiracu - ES62 1 621 03/12/2017
173º KING KONG 179999    Luiz AlbertoCariacica - ES53 1 531 03/12/2017

Envie Seu Comentário